Grosser Gemeinderat

Rudolf Mahler

Fraktionspräsident

24.04.1949

Fernmelde- und Elekronikapparatemonteur, dipl. Biologe (lic.phil.nat), Berufschullehrer (pens.)

Colette Nova

21.11.1961

Juristin, Vizedirektorin Bundesamt BSV

 

Peter Lindenmann

15.07.1974

Dr. phil., Ethnologe, Bundesangestellter

Hasan Ögüt

16.02.1979

Dipl.Biomedizinischer Analytiker HF

Saibaven Rajaratnam

03.06.1996

Möbelschreiner, Fachmann Betriebsunterhalt.


Thulani Thomann

1. Vizepräsident des GGR

19.01.1984

Schreiner, Fitness-Trainer

 

Jakob Weishaupt

06.11.1951

Pensionierter Postbeamter


Christian Zeyer

22.05.1962

Chemienigenieur ETH


 

Bettina Fredrich

Parteilos

15.12.1973

Dr. phil.nat, Geografin, Expertin Sozialpolitik

Priska Zeyer

Parteilos

28.02.1963

Pflegefachfrau

 

Zur SP-Fraktion im GGR gehören auch Adrian Tanner (Grüne Partei) und Judith Hangartner (parteilos).